! 224 escolas ocupadas - Território Livre

224 escolas ocupadas

CONTAGEM PROGRESSIVA: 224 ESCOLAS OCUPADAS!

1. E.E. 16 de Julho
2. E.E. 21 de Abril (Lins)
3. E.E. Adelaide Rosa (Grajaú)
4. E.E. Alayde Maria Vicente Profa (Guarulhos)
5. E.E. Alberto Conte (Santo Amaro)
6. E.E. Alice Chuery (Guarulhos)
7. E.E. Alvaro de Souza Vieira (Ribeirão Pires)
8. E.E. Ana Rosa de Araújo Dona
9. E.E. Andronico de Mello Professor (Jd. Colombo)
10. E.E. Anhanguera (Lapa)
11. E.E. Antonieta Grassi Malatrasi
12. E.E. Antônio Adib Chammas
13. E.E. Antonio Aggio (Zona Sul)
14. E.E. Antonio Alves Cruz Professor (Jd. Das Bandeiras)
15. E.E. Antonio Caio (Itapira)
16. E.E. Antônio Cordeiro (Sorocaba)
17. E.E. Antonio de Mello Cotrim
18. E.E. Antonio Emilio de Souza Penna Professor (Tremembé)
19. E.E. Antonio Firmino de Proença (Mooca)
20. E.E. Antônio Manoel Alves de Lima
21. E.E. Antonio Padilha (Sorocaba)
22. E.E. Antonio Vieira
23. E.E. Antonio Vilela Junior
24. E.E. Aracy Leme (Novo Carrão)
25. E.E. Arlindo Bittencourt
26. E.E. Armando Gomes de Araújo
27. E.E. Arthur Chagas (Sapopemba)
28. E.E. Asa Branca da Serra (Itapecerica da Serra)
29. E.E. Astrogildo Arruda
30. E.E. Augusto Meirelles Reis Filho (Zona Norte)
31. E.E. Augusto Ribeiro de Carvalho (Freguesia do Ó)
32. E.E. Ayrton Busch
33. E.E. Azevedo Junior (Santos)
34. E.E. Barão de Jundiaí
35. E.E. Barão do Rio Branco (Piracicaba)
36. E.E. Beathris Caixeiro Del Cistia
37. E.E. Benedita Aranha de Oliveira Lino (Santa Barbara D’Oeste)
38. E.E. Benedita Ribas (Tatuapé)
39. E.E. Brigadeiro Gavião Peixoto (Perus)
40. E.E. Bruno Pieroni (Sertãozinho)
41. E.E. Caetano de Campos (Aclimação)
42. E.E. Caetano de Campos (Centro)
43. E.E. Capitão Pedro Monteiro do Amaral (Jd. São Bento)
44. E.E. Carlos Gomes
45. E.E. Castro Alves
46. E.E. Charles de Gaulle
47. E.E. Chlorita de Oliveira Penteado Martins
48. E.E. Cícero Antonio de Sá Ramalho (Itaquaquecetuba)
49. E.E. Ciridião Buarque
50. E.E. Cleobulo Amazonas Duarte (Santos)
51. E.E. Clotilde Peloso (Santo André)
52. E.E. Clybas Ferraz (Assis)
53. E.E. Cohab Inácio Monteiro III
54. E.E. Colônia dos Pescadores
55. E.E. Comendador Alfredo Vianello Gregório (Guarapiranga)
56. E.E. Comendador Miguel Maluhy
57. E.E. Conselheiro Crispiniano (Guarulhos)
58. E.E. Coronel Antônio Paiva de Sampaio
59. E.E. Decio Ferraz Alvim
60. E.E. Délcio de Souza Cunha
61. E.E. Deputado Eduardo Barnabé (Campinas)
62. E.E. Diadema
63. E.E. Dom Barreto (Campinas)
64. E.E. Domingos Mignoni (Taboão da Serra)
65. E.E. Dona Prisciliana
66. E.E. Dona Zulmira Cavalheiro Faustino (Jd. Monte Azul)
67. E.E. Dr. Américo Brasiliense
68. E.E. Dr. Gaspar Ricardo Júnior (Iperó)
69. E.E. Dr. Julio Prestes de Albuquerque (Sorocaba)
70. E.E. Dr. Octávio Mendes
71. E.E. Ede Wilson Gonzaga
72. E.E. Eliana Andrés de Almeida (Itapevi)
73. E.E. Eloy de Miranda
74. E.E. Elza Salvestro Bonilha (Sorocaba)
75. E.E. Emiliano Augusto Cavalcanti
76. E.E. Emygdio de Barros Professor (Bonfiglioli)
77. E.E. Ernesto Monte (Bauru)
78. E.E. Estela Borges Morato (Jardim Helena)
79. E.E. Etelvina de Góes Marcucci Professora
80. E.E. Eulália Silva
81. E.E. Ezequiel Machado Nascimento (Sorocaba)
82. E.E. Fernando Azevedo
83. E.E. Fernão Dias Paes
84. E.E. Ferrucio Chiaratti (Sertãozinho)
85. E.E. Fidelino Figueiredo
86. E.E. Flávio José Osório Negrini
87. E.E. Francisca Peralta
88. E.E. Francisco Gonçalves Vieira (Caieras)
89. E.E. Frei Dagoberto Romag (Campo Limpo)
90. E.E. Fulvio Morganti (Ibaté)
91. E.E. Genésio Machado (Sorocaba)
92. E.E. Glicério (Campinas)
93. E.E. Godofredo Furtado
94. E.E. Guiomar Camolesi de Souza
95. E.E. Helio del Cistia
96. E.E. Heloisa Assumpção
97. E.E. Henrique Fernando Gomes Estudante
98. E.E. Homero Silva
99. E.E. Honório Monteiro
100. E.E. Hugo Penteado Teixeira (Campinas)
101. E.E. Humberto de Campos
102. E.E. Ilia Zilda Innocenti Blanco (Guarulhos)
103. E.E. Inah de Mello (Santo André)
104. E.E. Integral Alves Cruz (Sumaré)
105. E.E. Iracema Crem (Mauá)
106. E.E. Irene de Assis Saes (Santa Barbara d’oeste)
107. E.E. Isabel Lopes Monteiro (Sorocaba)
108. E.E. Ivani Maria Paes (Barueri)
109. E.E. Jamil Gadia (Campinas)
110. E.E. Jd. Aracati II
111. E.E. Jesuíno de Arruda (São Carlos)
112. E.E. Jethro Vaz de Toledo Professor (Piracicaba)
113. E.E. João Batista de Aquino (Agudos – SP)
114. E.E. João Carlos Gomes Cardim
115. E.E. João Doria
116. E.E. João Ernesto Faggin Doutor
117. E.E. Joao Galeao Carvalhal Senador
118. E.E. João Kopke
119. E.E. João Rodrigues Bueno (Sorocaba)
120. E.E. João XXIII
121. E.E. Joaquim Leme do Prado
122. E.E. Jorge Madureira Professor (Sorocaba)
123. E.E. José Alfredo de Almeida
124. E.E. José Apparecido Munhoz (Jd. Conservani)
125. E.E. José Augusto de Azevedo Antunes
126. E.E. José Leandro de Barros Pimentel (Barueri)
127. E.E. José Lins do Rego
128. E.E. José Storópolis (Guarulhos)
129. E.E. Josepha Pinto Chiavelli
130. E.E. Julio de Mesquita
131. E.E. Justina Oliveira Gonçalves (Ourinhos)
132. E.E. Juvenal Ramos (Guarulhos)
133. E.E. Lauro Sanches (Sorocaba)
134. E.E. Leico Akaishi (Ribeirão Pires)
135. E.E. Luiz Castanho de Almeida (Bauru)
136. E.E. Lysanias de Oliveira Campos (Araraquara)
137. E.E. Major Miguel Naked Junior
138. E.E. Marajoara II (Santo André)
139. E.E. Maria Aparecido Damo Ferreira
140. E.E. Maria de Lurdes Stipp Steffen
141. E.E. Maria do Carmo Arruda (Ourinhos)
142. E.E. Maria Elena Colonia
143. E.E. Maria José (Bela Vista)
144. E.E. Maria Osório Teixeira (São Bernardo do Campo)
145. E.E. Maria Peccioli Giannasi
146. E.E. Maria Petronila (Santo Amaro)
147. E.E. Maria Ramos (São Carlos)
148. E.E. Maria Regina Machado de Castro Guimaraes
149. E.E. Maria Zilda Gamba Natel (Paraisópolis)
150. E.E. Marilsa Garbosa Francisco
151. E.E. Mario Avezani
152. E.E. Mario Guilherme Notari
153. E.E. Mario Toledo (Caieras)
154. E.E. Marta Teresinha Rosa (Mauá)
155. E.E. Martim Egidio Dami
156. E.E. Martinho da Silva (Zona Sul)
157. E.E. Mary Moraes
158. E.E. Ministro Dilson Funaro (Jd. Peri)
159. E.E. Miss Brownie (Pompéia)
160. E.E. Moab Cury (São José dos Campos)
161. E.E. Moacyr de Campos
162. E.E. Monsenhor Bicudo (Marilia)
163. E.E. Monsenhor Magi (Americana)
164. E.E. Nanci Cristina
165. E.E. Nelson Pizzotti Mendes (Santo André)
166. E.E. Neyde Apparecida Sollitto
167. E.E. Norberto Alves Rodrigues (Zona Sul)
168. E.E. Olindo Dartora (Caieras)
169. E.E. Orville Derby (Vila Formosa)
170. E.E. Oscavo de Paula e Silva
171. E.E. Ossis Salvestrini Mendes Professora (Sorocaba)
172. E.E. Oswald de Andrade Sul 2 (Zona Sul)
173. E.E. Padre Sabóia de Medeiros
174. E.E. Pastor Cicero
175. E.E. Pedro Ferreira Cintra (Itapira)
176. E.E. Pedro Fonseca
177. E.E. Pedro Mores Cavalcanti (Piracicaba)
178. E.E. Pequeno Cotolengo de Dom Orioni (Cotia)
179. E.E. Pio Telles
180. E.E. Plínio Negrão (Vila Cruzeiro)
181. E.E. Praça Tullio Espindola de Castro (Jaú)
182. E.E. Prefeito Antonio Zanaga (Americana)
183. E.E. Prefeito Mario Avesani
184. E.E. Procópio Ferreira (Campinas)
185. E.E. Prof. Cândido de Moura
186. E.E. Rachid Jabur
187. E.E. Rafael Orsi Filho (Sorocaba)
188. E.E. Raul Fonseca
189. E.E. Raul Poletto
190. E.E. Rene Rodrigues de Morae (Guarujá)
191. E.E. República do Suriname
192. E.E. Reverendo Eliseu Narciso
193. E.E. Riolando Canno
194. E.E. Roger Jules de Carvalho Mange
195. E.E. Romeu de Moraes
196. E.E. Roque Conceição Martins (Sorocaba)
197. E.E. Salim Farah Maluf (Zona Leste)
198. E.E. Salvador Allende
199. E.E. Santinho Carnavale
200. E.E. Sapopemba
201. E.E. Savino Campigli (Sumaré)
202. E.E. Sebastiana Pae Rodela (Americana)
203. E.E. Sebastião de Campos (Campinas)
204. E.E. Selma Maria Martins Cunha (Votorantim)
205. E.E. Senador José Ermírio de Morae
206. E.E. Senador Vergueiro (Sorocaba)
207. E.E. Shinquiguichi Agari
208. E.E. Silveira Coelho (Taquaritinga)
209. E.E. Silvia Ribeiro (Marília)
210. E.E. Silvio Xavier Antunes
211. E.E. Sinhá Pantoja
212. E.E. Stella Machado
213. E.E. Suely Machado Silva
214. E.E. Tancredo Neves
215. E.E. Tito Lima (São Bernardo)
216. E.E. Toufic Julian (Carapicuiba)
217. E.E. Valdomiro Silveira
218. E.E. Virgilia Rodrigues Alves de Carvalho Pinto (Butantã)
219. E.E. Wanda Bento Gonçalves (Santo André)
220. E.E. Wilfredo Pinheiro (São Matheus)
221. E.E. Wilma Flor
222. EMEF Ivani Maria Paes (Barueri)
223. ETEC Jardim Angela
224. UME Martim Afonso de Souza (Cubatão)